Продолжительные умеренные, давяще-тупые головные боли в области лба и висков

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 2 недель меня беспокоят головные боли лёгкого и умеренного характера с давящим, тупым синдромом в области лба и висков. Принимал Парацетамол и Но-шпу согласно инструкции, но не помогло. Примерно за 7-14 дней до начала этих симптомов была сильная головная боль с тошнотой вечером после интенсивной тренировки. Принял Парацетамол, помогло. Боли прекратились. Но потом снова через 7-14 дней появилась сильная головная боль с тошнотой вечером после тренировки. Принял Парацетамол и помогло. На следующий день утром встал и у меня начались боли (лёгкого и умеренного характера.) описанные мною ранее. Перечисленные выше препараты не помогают (уже говорил). Делал 2-хдневный отдых от учёбы, когда ездил на соревнования. Во время соревнований на свежем воздухе был под нагрузкой и думал, что боли усилятся, но этого не произошло, характер и симптомы остались прежние. Пробовал одну ночь хорошо выспаться. Выспался, но боли остались. Сотрясений не было. Рацион правильный, так как в нём отсутствует жареная, солёная пища, мучное, сладости, консерванты. Глюкозу черпаю из сахара в чае. Так питаюсь исходя из спортивных принципов. Теперь вопрос: что за болезнь? Какие причины? Как вылечить?
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-09 10:36
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих