Продолжать носить шину?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Моей дочери сейчас 1 год. В 4 месяца нам поставили диагноз дисплазия тбс по результатам рентген снимка (описание прилагаю), до 7 месяцев носили шину Фрейка 24 часа в сутки, два курса массажа, два курса электрофореза, и курс озокерита. В 7 месяцев контрольный рентген (описание прилагаю), по рекомендации врача одели шину Виленского, носили 24 часа в сутки. Также проделали 2 курса массажа и курс электрофореза. В год сделали контрольный рентген (описание прилагаю), на приём к ортопеду через 3 недели. Хотелось бы знать-продолжать нам носить шину Виленского или можно снять?

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-14 04:57
Здравствуйте! По данным цифровым показателям - показания для ношения шины есть
Татьяна 2019-10-14 11:03
Спасибо большое за ответ! А при каких показателях ацетабулярных углов лечение будет считаться завершённым? Шину мы продолжаем носить, дискомфорта она нам не доставляет, но хочется знать как долго ещё нам её носить. Добавляю рентген снимки, ранее у меня их не было на руках.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-14 11:51
Этот вопрос надо решать по факту через 3 мес
Татьяна 2019-10-14 14:47
Хотелось бы немного конкретики. Какие показатели углов у нас должны быть?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-15 05:34
Ацетабулярный угол меньше 20
Татьяна 2019-10-15 08:33
Спасибо большое за ответ!