Подскажете нам нужна шина Кошля?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моей дочери в 1,5 месяца поставили ДТС под?, в 6 и 6,5 месяцев сделали УЗи и Рентген. Угол слева 28 º
Нам прописали носить шину Кошля не менее 2,5 месяцев. Действительно ли нужно носить шину? Спасибо.
Теги: шина кошля фото на детях
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-24 15:20
Нужно. Угол посчитан не правильно, рекомендации логичны
Анна 2017-03-28 11:49
Олег Игоревич, спасибо за ответ.
Т. е. угол еще больше?
Еще подскажите пожалуйста, каковы шансы? Если будем носить шину Кошля в течении 2,5-3 месяцев, 24 часа в сутки, возможно выздоровление? И не придется ли нам потом еще носить шину другую?
на данный момент девочек уже 7 месяцев
Спасибо!
ортопед-травматолог 2017-03-28 13:36
Нет. В 7 месяцев лечение будет длится около 5-6 месяцев. Обычно 3 месяца вшине Кошля, потом рентген контроль и еще 2-3 месяца шина Виленского. Возможны индивидуальные варианты изменения сроков лечения
Анна 2017-04-27 23:17
Спасибо за ответ)
Хочу еще спросить, шина Кошля становится мала, на консультацию пока нет возможности съездить, что нам делать? От нашей шины Кошля не будет эффекта? Велинского назначают в таком случае? Заранее спасибо!
ортопед-травматолог 2017-05-02 10:26
Аппарат Гневковского или шина Виленского на бедра