Продолжать ли приём Эутирокса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пять лет назад мне диагностировали аит, прописали Эутирокс 75 мг. Недавно сделала узи, воспалений, патологий - нет, сдала анализы, результаты прилагаю. Скажите, пожалуйста, мне продолжать пить Эутирокс или уже все нормализовалось и модно перестать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 00:16
Здравствуйте, Александра.
Во-первых, свежий я вижу только АТ-ТГ. ТТГ – двухмесячной давности, это не "свежий" анализ, определять по нему ничего нельзя.
Во-вторых, если на фоне приёма Эутирокса у Вас нормальный уровень ТТГ, то это означает, что текущая дозировка препарата Вам подходит. То есть, препарат нужно не отменять, конечно же, а продолжать принимать в прежней дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.