Проблемы в жизни мусульманки
Спрашивает: Мехрона Иброхимова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Врач! У меня проблемы в личной жизни. Я из Таджикистана. Я не смогла получить высшее образование, так как мне запретили родители, но я бы хотела этого. Скоро я выхожу замуж по воле родителей. Мой жених довольно хороший человек, я не жалуюсь, но я его не люблю. Это зовут Рахим. Я всегда любила своего соседа, наша любовь всегда была взаимна. Но мы не могли быть вместе так как он христианского вера исповедания. Это не смертельно, я могу прожить и без него. Но я никогда не была счастлива. Я не чувствую, что когда нибудь стану таковой. Меня не устраивает то, что случиться со мной в будущем. Все будет банально. Я выйду замуж, рожу детей, буду их воспитывать, готовить еду, убираться. Но я не хочу этого. Как принять реальность? Скажу заранее, я не смогу противостоять воле родителей, у нас все с этим строго. Я хотела узнать у вас, как я могу полюбить свою жизнь. Я пытаюсь найти что-то хорошее, но не нахожу. Прошу вас помогите, я хочу почувствовать себя счастливой.!,!
3 ответа
Здравствуйте, Мехрона.
Вы закончили университет и жизнь по указке закончилась. Теперь нужно самой решать что делать, как и зачем. Видимо, Вы оказались не готовы к этому.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Здравствуйте, Мехрона.
Вы закончили учиться и теперь стоите перед самым началом взрослой самостоятельной жизни Видимо что Вас пугает и напрягает в этом.