Проблемы в питании

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте доктор. Ребенок 1,2 года. Он не ест твёрдую пищу, все вызывает у него рвотный рефлекс. Ест все только в пюреобразном состоянии. Как научить ребёнка жевать? И мясо он тоже не ест, даже в баночках. Сразу же зажимает рот. Пробовала от курицы до говядины. Вообще ничего не признает. Видимо запах не нравится.
Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. Насильно заставить есть нельзя. Пищу попробуйте разминать сначала вилкой и постепенно увеличивать размер кусочков.