Проблемы со стулом у ребёнка двух месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку два месяца, мы на гв за последнюю неделю стал очень редко ходить по большому, бывает что день вообще не ходит, при этом постоянно тужится, поджимаешь ноги к животу и капризничает, принимаем саб симплекс и ещё педиатр прописала бак сет, выпили 5 пакетиков может он закрепляет? Что делать как помоч ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Баксет выписал педиатр до или после возникновения задержки стула?
Платная консультация
Елена 2020-09-07 17:24
Баксет выписал педиатр и после него кал стал желтым и редким
С какой целью выписали баксет? Были жалобы?
Платная консультация
Елена 2020-09-07 17:40
Да выписал педиатр кал был зелёный и жидкий и со звуком как понос
Вариантов несколько:
1. не подходит баксет бэби - необходимо заменить на другой препарат.
2. на фоне приема биопрепарата идет смена микрофлоры, что иногда вызывает в первые дни дискомфорт в кишечнике.
3. Стул до назначения баксета может говорить о лактазной недостаточности или о непереносимости белка коровьего молока.
Рекомендации: сдать копрограмму, сдать кал на углеводы, исключить маме из питания молоко и молочные продукты.