Проблемы со стопой

Спрашивает: ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа.
Здравствуйте, У меня сахарный диабет 1 типа, резко возникла острая боль в щиколотке, стопа опухла. На подошве и сбоку открылись свищи через которые стала течь кровь и выходить мелкие кости. Пропили алендронат и миакальцик, кости выходить перестали, свищи зажили, но нога стала короче на 3 см, стопа по прежнему отекшая, и в суставе неестественные движения. При этом по анализам Ревматоидный фактор - 300, аццп - 640, гликозилированный гемоглобин - 7. Возможно ли лечение?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-28 04:11
Здравствуйте! Подходить однобоко к этому вопросу нельзя. Здесь необходимо провести биопсию, гистологическое исследование. Такая деструкция костей только из-за сахаров феноменальна. Необходимо исключать патологические процессы