Проблемы со щитовидкой
Спрашивает: На
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне ставят диагноз диффузный токсический зоб 1 степени, рецидив первый. Тиреотоксикоз средней степени, компенсация. Была в Москве на консультации мне предлагают только радиоактивный йод. Но я не решаюсь на такую процедуру. Скажите а что при таком диагнозе операции не делают.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, На.
Делают, если у Вас нет строгих противопоказаний. Вы вполне можете обсудить возможность оперативного удаления щитовидной железы со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.