Проблемы с желудком резко
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, два месяца назад были проблемы с желудком были запоры потом прошло начал нормально питаться пить много воды и тд. Работаю курьером веду активный образ жизни сейчас когда карантин начал сидеть дома питаться хаотично не выхожу на улицу пару дней опять перестал ходить в туалет с чем это связано и как исправить. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Моторика кишечника зависит от общей физической активности. Для нормализации стула желательно ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, диета нужна стола 3, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.