Проблемы с желудком и аденомиоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Гинеколог назначила мне курс лечения - полгода принимать визанну (Аденомиоз) Чуть позже я обратилась к терапевту с проблемой желудка (обнаружился хеликобактер, которая прописала мне 14-дневный курс 2-х препаратов антибиотика амоксликлав и кларитромицин, плюс омепразол и де-нол. Скажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-20 13:47
Добрый день.
Да, совместимы.
Но лучше поставить Мирену, если вы рожали или новаринг.
Чтобы снизить нагрузку на желудок.
Платная консультация
Елена 2021-04-20 14:59
Спасибо за ответ. Нет не рожала. В инструкции написано что приём с кларитромицином может усилить побочные эффекты визаны, это не страшно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-20 15:05
Не страшно, просто может быть тошнота, межменструальные выделения и др.
Платная консультация
Елена 2021-04-20 15:48
Спасибо! А так визанну надо пить 6 месяцев, перерыв делать нельзя?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-20 16:12
Да, желательно не менее 6 месяцев
Платная консультация
Елена 2021-04-20 17:56
Спасибо!
Елена 2021-04-21 09:29
И ещё у меня есть вопрос, при приёме Визанны пропадают месячные, это нормально? Визанну мне назначили потому что аденомиоз. И после 6 мес приёма после отмены можно начинать планировать беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-21 10:53
Да. это нормально.
Да. можно будет начинать планировать