Проблемы с желудком и аденомиоз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Гинеколог назначила мне курс лечения - полгода принимать визанну (Аденомиоз) Чуть позже я обратилась к терапевту с проблемой желудка (обнаружился хеликобактер, которая прописала мне 14-дневный курс 2-х препаратов антибиотика амоксликлав и кларитромицин, плюс омепразол и де-нол. Скажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты? Спасибо
9 ответов
Добрый день.
Да, совместимы.
Но лучше поставить Мирену, если вы рожали или новаринг.
Чтобы снизить нагрузку на желудок.
Да, совместимы.
Чтобы снизить нагрузку на желудок.
Платная консультация
Елена 2021-04-20 14:59
Спасибо за ответ. Нет не рожала. В инструкции написано что приём с кларитромицином может усилить побочные эффекты визаны, это не страшно?
Елена Спасибо! А так визанну надо пить 6 месяцев, перерыв делать нельзя?
Елена И ещё у меня есть вопрос, при приёме Визанны пропадают месячные, это нормально? Визанну мне назначили потому что аденомиоз. И после 6 мес приёма после отмены можно начинать планировать беременность?