Проблемы с зачатием после конизации

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в июне 2018 года была сделана конизация шм, диагноз дисплазия 2-3 степени. Также был выявлен впч 16 типа, после курса лечения гроприносином анализ на впч отрицательный. Через три месяца после конизации была сделана онкоцитология, результат - все в норме. Гинеколог разрешила планировать беременность. На данный момент забеременеть не получается. С супругом уже есть ребёнок, 8 лет, с первой беременностью проблем не было. Анализы на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазма, гарденеллез) отрицательные.
Подскажите, пжст,
1. Есть ли повод для беспокойства или нет, тк ещё прошло немного времени?
2. Какие обследования нужно пройти для выявления причины проблемы с зачатием?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-14 11:11
Добрый день.
Пока повода для беспокойств нет, прошло мало времени.
Пока рекомендую вам отслеживать овуляцию тестами.