Проблемы с восприятием речи, информации. Затуманенное сознание

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, извините за мою грамотность. У меня проблема, которая длится примерно 3 года. Иногда я плохо воспринимаю чужую речь. Например человек говорит со мной, а я просто не могу разобрать некоторые слова (хотя я их слышу). Также появились проблемы с восприятием информации. Например читаю книгу прочитал первое предложение перехожу ко второму а я уже не помню первое приходится несколько раз перечитывать чтобы что то запомнить (но толку от этого мало). Учитель объясняет тему я его чётко слышу (не стоит забывать о моей восприятии речи) но тут как говорится в одно ухо влетает через другое вылетает не могу запомнить поступающую информацию. Мозг мой напрягается так что так скажем он начинает закипать а толку ноль. Из за этого скатился до троешника (хотя и до двоешника не далеко). Также разум затуманен.
Заболевани
1) сахарный диабет 1 типа (болею 6 лет)
остальные заболевания не важны.
Что посоветуете. Зарание спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-22 20:56
Добрый день.
В такой ситуации начинать нужно с осмотра и консультации невролога, а затем психиатра.
Всего доброго.