Проблемы с циклом, гиперовуляций после приема бромокриптин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
у меня проблемы с циклом. В общем после 4 месяцев без месячных я сменила несколько врачей и вот на 4 ый месяц мне назначили анализы, оказалось что у меня высокий пролактин. Мне выписали бромокриптин, я его пила 1,25 мг каждые 3 дня в течении месяца и примерно на 35 день наступили месячные. При этом пролактин не понизился. На 11 день цикла (сегодня) сделала узи, доктор сказал что у меня очень много яйцеклеток, что они очень маленького размера для 11го дня цикла, это плохо. Назначил дальше пить бромокриптин но теперь 7 дней подряд и потом опять делать анализ. На следующий цикл с 5го дня назначил принимать циклопрогинова

Пожалуйста, объясните что значит что у меня много яйцеклеток? Насоклько это плохо? И насколько адекватно назначеное лечение. (Я нахожусь не в России и очень сильно сомневаюсь в адекватности врача. Я была и у других но там было еще хуже, просто назначали прогестерон, несолько месяцев)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 16:05
Здравствуйте. К сожалению, абстрактно не оценить. Необходимо видеть результаты УЗИ