Проблемы с сосудами или невроз?

Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
, Здравствуйте. Пытаюсь найти ответ, почему мне каждый день плохо. Голова, как затуманенная (изредка, в течении дня, бывают "просветления"). Внезапные приступы тахикардии и скачки давления, до панических атак. Как-будто проблемы (по ощущениям) идут от шеи (остеохондроз) или от сосудов шеи. Организм стал реагировать трясучкой с паникой на такие вещи, как курение (знаю, что это дурная привычка), на кофе (хотя его я итак пью редко, предпочитаю чаи). Даже на таблетки цитрамона была такая реакция, чего раньше никогда не случалось. По субьективным ощущениям, как-будто "игра сосудов". Очень тяжело с этим жить, невыносимо.
Усилилась ипохондрия, живу в вечном страхе, замкнутый круг. Хочется жить и радоваться, как все вокруг. Хочется хорошего самочувствия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2023 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-02 07:26
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают, как при нарушении кровообращения мозга, так и при нарушении функции вегетативной нервной системе (ВСД).

Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли изменений в сосудах, которые привели к снижению кровообращения мозга.