Проблемы с шеей

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Александр Анатольевич, здравствуйте! Мои проблемы начались около года назад, после родов, началось все с того что стало печь язык, небо, иногда горло, потом эти ощущения практически прошли появились новые, появилось чувство того что мне что-то мешает в горле, эти чувства длились почти два месяца, потом на смену им пришли новые, сейчас у меня ломит в горле (боль похожа на зубную), чаще ощущаю все эти прелести с левой стороны, там болело чаще, но сейчас уже и с правой стороны началось, печёт небную душку слева. За все это время я сменила 10 врачей отологингологов, меня смотрели и оперирующие врачи и всякие. Каких либо особых изменений в горле никто не видит, гланды такие же как и всегда. На руках есть Мрт мягких тканей шеи, фото с заключением приложу. Скажите пожалуйста, может быть я обращаюсь все время ни туда, может вы чем то мне сможете помочь?
Теги: анжелика арсеньев
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-15 19:21
Здравствуйте. Такие проявления могут возникать на фоне дисбаланса нервной системы. Рекомендую принять нообут 0,25мг по 1т 3 р в день, перед едой, запивать водой, курс 1 месяц. Нервохель по 1 таблетке 2 раза в день, за 30 минут до еды, под язык, рассасывать, курс 25 дней. Аминалон по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц. Пройти массаж шейно-воротниковой области №10, умеренной интенсивности.