Проблемы с сердцем, предобморочное состояние
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пару дней назад с похмелья после лёгкого физического труда чуть не упал в обморок, после обморочное состояние сохранялось в течение примерно 1 часа. Затем в течение двух дней было высокое давление 140/80. При любых физических нагрузках становится не по себе, нахожусь как в тумане. Сердце стучит странно, как будто пропускает удары, дыхание тяжёлое. Что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте. Похоже на нарушения ритма. Нужно обратиться к врачу, сделать ЭКГ.
Данил 2020-01-04 07:10
Прошёл ЭКГ, показало синусовую аритмию. Подозреваю что связано с нервами, начал пить адаптол. Не станет ли от него хуже?
1. Исключить алкоголь - это провоцирующий фактор. 2. От адаптола хуже не станет.
Синусовая аритмия - это вариант нормы, ее не лечат.