Проблемы с сердцем, подозрение на миокардит

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здраствуйте! С конца августа не мог встать с кровати до конца сентября. Была сильная усталость внезапно, настала тяжелая депрессия, болели мышцы спины, ног, болела область живота, низ живота, были боли в сердце (покалывание), поддергивание в области сердца, давление 150/90, пульс 95, кружилась голова. У меня было подозрение на миокардит. Врач в частной ничего толком не дал никаких рекомендаций. Потом был в местной больнице, тоже результата ноль. Просил кт и анализы. Я очень беспокоюсь, у моего отчима умер недавно сын от сердца,46 лет, еще знаю пару 2 людей которые умерли от сердца. Сейчас хотел пройти дообследование на миокардит в виде мрт и анализов на миокардит. Хотелось бы конкретики от врачей, потому что до сих пор чуствую давящие боли в сердце, покалывание, поддергивание в области сердца, давление. Ничего подобного не испытывал, думаю что по мне прошелся коронавирус и оставил подарочек в виде воспаления сердца. Знаю что выявление миокардита дело очень тонкое, деликатное, сложное, но хотелось бы узнать что основное нужно чтобы докопаться до сути, уже пошел ноябрь, а ощущение малоприятные, я боюсь за свою жизнь, думаю приведет к сердцечной не достаточности, инфаркту, гипертрофии или полной блокаде. Врач в местной больнице сказал если бы был миокардит то я бы не пришел, но я читаю люди ходят, работают и у них протекает миокардит и умирают. Плюс обследование показывает блокаду передней ветви левой ножки гиса, синусовую тахикардию. Что если это следствие коронавируса и миокардита. Плюс блокада являеться одним из признаков миокардита, я просмотрел все лекции кардиологов. На данный момент я могу пойти дообследваться, но боюсь что поймаю коронавирус в тяжелой форме в стенах больницы. На что надеяться, какие прогнозы. Думал пройти какие то анализы на миокардит, их так много, есть какие то основные и пройти мрт. Врач выписывал престипол, меларена, афобазол, магнерот, мильгамма, лучше не становиться, ночью сердце вообще стучит, когда просыпаешься. Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?