Проблемы с сердцем, это страшно? Помогите!
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, умоляю подскажите, нахожусь в отпуске на даче! Вчера очень сильно заболело в области сердца и жгет и колит и все трясёт, отдаёт под лопатку и в шею, я померила давление было 120 на 93 у меня никогда не было такого давления, единственное что, я очень мнительная и всегда себя накручиваю, вообщем в деревне, поехала к дежурному врачу и мне сделали экг, и измерили давление оно уже было 120/80 при моей норме 100/70, сказали что по экг все нормально, кардиограмму отдали на руки, умоляю подскажите есть риск каких-то заболеваний? Или это не сердечные боли? Это все нервы? Фото экг приложу, просто увидела, что там какие-то изменения. Очень переживаю, стоит ли ехать в город и делать узи сердца? Или это все не опасно? Почему тогда так давление сердечное большое. Помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Патология сердца в вашем случае маловероятна.