Проблемы с речью в 65
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, в 65 возникла проблема с дикцией, при разговоре человек проглатывает слова, не все проговаривает, ранее этого не было. С чем это может быть связано? И к какому врачу обратиться пр данному вопросу?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Этот симптом может быть признаком дизартрии.
Для уточнения ее происхождения вам нужно обратиться к невролог по месту жительства и пройти полный осмотр с определением функции черепно-мозговых нервов. А также сделать МРТ головного мозга.