Какому врачу обратиться?

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Внезапное головокружение мурашки на правой руке потеря речи не мог ходить и двигаться 2-3миута и прошло и происходить последние 2-3 дня с первый раз произошло утром 2-3 день без потери речи сегодня вечером с потерей речи 1-2минуты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-21 22:39
Добрый вечер.

Эти симптомы говорят о развитии у вас повторных транзиторных ишемических атак в бассейне левой среднемозговой артерии-это предвестник развития инсульта.

Поэтому вам нужно в срочном порядке вызывать скорую медицинскую помощь для госпитализации в стационар. Там Вам в ургентном порядке должны провести МРТ головного мозга. И оказать необходимую экстренную медицинскую помощь.