Микро инсульт, повтор инсульта

Спрашивает: Рустам
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гепатит С, мерцательная аритмия
Здравствуйте, у моей мамы в 2018 году 25 ноября случился микро ишемический инсульт, у неё была афазия головного мозга, после 30-ти дней реалибитации стало более менее и вот спустя 9 месяцев она выпила алкоголь и было подозрение на инсульт, отвезли в больницу, сказали, что у неё алкоголь смешался с оболочкой прошлого инсульта и ей нужно проспаться. Она проспалась, вроде всё хорошо но! У неё снова нарушилась речь и она не может сказать некоторые слова, не может их вспомнить. Мы собираемся идти в поликлинику в понедельник, сегодня пятница — не будет ли поздно? Я переживаю, ответьте пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-27 20:55
Чем раньше обратитесь за медицинской помощью, тем лучше!
Рустам 2019-08-03 12:42
Мы обратились к кардиологу, терапевту, они назначили дневной стационар в понедельник 5 числа и я вот не знаю, нужен ли ей логопед еще при этом.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-03 16:08
Нужен, даже если минимальные нарушения речи, все равно логопед должен заниматься.