Возможно Полинейропатия

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Был запой в пять месяцев, потеря сознания на неделю (я ее не помню) била эпилепсия. Как пришел в себя 2-3 дня передвигался, а потом не мог. Думал отпустит, но прошел месяц и не отпустило, стало плохо, вызвал скорую. Положили в больницу на 10 дней, и приехал еще хуже. Сказали что алкогольная полинейропатия. Ничего там не делали кроме капельницы. После вызвал невролога на дом. Приехал спустя 2 месяца на 10 мин. 8й месяц сижу. Родных нет.
Симптомы
1. Плохо слушаются руки
2. Держась встаю а идти не могу (начинается тремор при действии любом)
3. жжения нет
4. покалывания нет
5. Речь нарушена
6. Давление и температура в норме
7. Опухли ступни ног
8. Очень прибавил в весе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 20:07
Максим доброго часа

У вас случилось поражение мозжечка в результате алкогольной интоксикации. Либо произошло его у еньшение либо случился инсульт. Следует делать мрт головы, чтобы сказать точно

Вам следует начать терапию восстанавливающую питание мозга и восстанавливать ф. равновесия и речи

Вы сейчас принимаете какие-то медикаменты?
Платная консультация
Максим 2022-05-25 22:10
Спасибо за ответ! К сожалению не принимаю. У меня нет средств для их покупки. Что делать я не знаю. Скажите это вообще лечится если лечить, смогу ли я ходить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 22:58
Максим
зависит от ресурсов вашего организма и был ли этот запой единожды или вы были хроническим алкоголиком. При прекращении приема алкоголя и проведении лечения пациенты многие хорошо восстанавливались. Тем более вы молоды и есть хороший шанс на восстановление. Конечно же следует уочнить причину нарушений в мозжечке. Вызвано ли это только алкоголем или был все-таки инсульт.
На восстановление надо много сил и время, но это возможно.

Всех благ!