Проблемы с приемом дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
У меня поликистоз яичников, эндометриоз, ожирение.
Около 1 года принимаю дюфастон 2 раза в день с 11 по 25 д. ц.
В том месяце выпила всего около 5 таблеток-месячные пришли, длились 5 дней., в этом месяце и вовсе не пропила препарат, но все равно пришли месячные. Идут уже 2 дня, правда не такие обильные но все же. Что это значит? Стоит ли делать узи или идти к врачу? Препарат не пила не из-за своей прихоти, не могла достать его в другой стране.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-24 07:55
Здравствуйте! Не правда в чем вопрос - менструация пришла во время?
Платная консультация
Евгения 2020-02-24 14:49
Обычно после приема дюфастона месячные приходили примерно 22-25 числа. В этот раз без дюфастона пришли 22 числа, то есть можно сказать что вовремя.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-24 15:49
Значит все хорошо? В чем тогда проблема?
Платная консультация
Евгения 2020-02-24 16:07
1. Стоит ли отменять дюфастон?
2. Значит ли это, что поликистоз, можно сказать «исчезает»?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-24 16:45
  1. Дюфастон вам нужен для контроля эндометриоза
  2. Возможно
Платная консультация
Евгения 2020-02-24 19:40
Спасибо большое!