Проблемы с пищеварением после приёма пирантела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!

Возникла следующая ситуация. Живу в сельской местности сейчас, есть три кота, который свободно гуляют по улице, а затем в доме живут, есть вредная привычка грызть ногти при стрессе. Знакомый врач посоветовал выпить пирантел для профилактики глистной инвазии. Выпила три таблетки по инструкции 23.06. И вот уже третий день у меня диарея после каждого приёма пищи, буквально проходит полчаса.

Связан ли приём таблеток с этой ситуацией, нужно ли что-то предпринять?

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-04 14:45
Здравствуйте.
Рекомендую Вам принять смекту 1-2 пакетика в сутки. Пока придерживаться щадящей диеты. Пить настои ромашки аптечной и календулы лекарственной, вместо чая. И ещё, провести дегельминтизацию всем домашним животным, одновременно.