Проблемы с ночной капой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день! В стоматологической клинике сделал индивидуальную капу для сна, так как страдаю бруксизмом. Когда начал просыпаться утром, появилась боль в верхнем ряде зубов, как раз, куда размещается капа, из-за чего у меня возникло подозрение, что она чересчур жёсткая, хотя лечащий врач уверяет меня, что силикон есть силикон, разницы никакой нет, тогда почему, когда я сплю без неё, то боли утром никогда не ощущал?

Подскажите, в чём заключается проблема?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-08 13:04
Здравствуйте.
Каппа не должна мешать и приносить дискомфорт. Попросите доктора подкорректировать её.
Александр 2020-08-10 13:13
Что делать, если врач отказывается корректировать капу?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-10 21:06
Сменить доктора, раз он такой принципиальный. Обратитесь к другому стоматологу и попросите подкорректировать. Боль вы не должны терпеть.