Проблемы с лимфоузлами и родинками

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. анемия, варикоз - не хронические, собственно.
Здравствуйте, можно ли проводить биопсию лимфоузла сразу, без предварительных анализов?
меня беспокоят мои родинки на спине, боюсь, что могут быть метастазы. Родинка на спине в июне увеличилась, стала темной, также немного отвисшей. Все это произошло за неделю, как мне сказал мой молодой человек. Ходила тогда к хирургу, мне сказали, что удаление родинки в косметических целях - 3000. я им объяснила, что красота родинки на спине - меня не особо волнует, что меня волнует, в данном случае, мое здоровье. У меня посмотрели родинку, сказали, она вполне стабильно выглядит, а также, что в моем возрасте родинки могут появляться и видоизменяться. Я им доверилась, так как в моей голове было недостаточно информации по этой теме. Знала бы, настояла бы биопсии или на дальнейшем обследовании. Собственно, я задумываюсь о меланоме.
недели две назад нащупала случайно лимфоузел на шее слева. Температуры нет. Не болит. Подвижный. Также пару дней назад нашла еще один, совсем маленький, который находится под первым. Но он едва ощутим.
сейчас снова записалась к хирургу, а очередь в поликлинике подойдет только через месяц. Готова записаться на платную процедуру, но т. к. с деньгами все скудно, хотелось бы перейти к тем процедурам, которые будут значительнее при диагностировании, а также помогут скорее подтвердить или опровергнуть диагноз, который я сейчас пророчу себе.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-29 08:08
Здравствуйте, Анастасия! Я думал, что уже ответил на ваш вопрос.