Проблемы после приёма противозачаточных (Постинор)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте! Подскажите что такое может быть.
Был половой акт 06.11, молодой человек закончил не в меня, но чуть да попало, решила перестраховаться. В этот же день 06.11 через два часа приняла первую таблетку, затем через 12 часов вторую. Все было хорошо, кроме страха. Сделала тест через дня три, отрицательный. На 6 день после приёма постинора, пришли коричневые выделения шли дня 3 - 4, тянул живот, было недомогание, оставался ужасный страх (думаю из - за самовнушение), выделения были только коричневые, кровь не присутствовала, были мажущие, жидкие, в основном мажущие. 13.11 сделала тест - отрицательный. Начала болеть грудь, ареолы ужасно болят даже как то мне кажется потемнели, но опять же это наверное самовнушение, но при лёгком касании грудь не беспокоит, только когда сама трогаю тогда боль есть, но не сильная, средняя. Менструация должна придти 22.11.
А так - же. Постинор принимаю третий раз за всю свою жизнь. И именно в этот раз, что - то пошло не так.
1. Может ли быть такое, что таблетки не помогли, и наступила беременность?
2. Почему грудь болит, после приёма Постинора?
3. Что это может быть вообще?
4. Беременность или гормональный сбой?
Спасибо большое ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-16 18:42
Здравствуйте!
  1. Да, возможно
  2. Потому что он вызывает гормональный сбой
  3. Что именно?
  4. Оба варианиа возможны
Платная консультация
Ксения 2021-11-16 18:47
Спасибо огромное!
А если 3 теста отрицательных, сегодня ещё делала, ничего не беспокоит кроме груди, но она не сильно болит, можно исключить беременность?
Ксения 2021-11-16 22:39
Спасибо Вам огромное! ☺️
Вы меня прям успокоили.
Извините, спрошу один вопрос.
Смогу ли я повторно к Вам обратиться?
Ксения 2021-11-17 20:25
Маргарита Гегамовна, ещё раз Здравствуйте!
Я бы хотела кое что уточнить.
Сегодня начались обильные белые выделения, и немного левый яичник схватывает, но не сильно, временами может живот потянуть, ареолы твёрдые. Вот после приёма Постинора прошло ровно 2 недели, беременности точно нет, я думаю, потому что таблетку приняла быстро.
Менструция должна придти 22.11
Вот эти признаки, которые я выше описала, они говорят о том, что придёт Менструция?
Ксения 2021-11-17 20:52
Извините за беспокойство!
Буду рада, увидеть от Вас ответ.
Ксения 2021-11-17 21:30
Спасибо огромное. ????????????
Ксения 2021-11-21 17:45
Добрый вечер, Маргарита Гегамовна.
Я снова обращаюсь к Вам.
У меня третий день тянет низ живот но не часто, начал болеть желудок, и подташнивает, слабость, голова болит, но к тому же возможно это из - за того что я не высыпаюсь (сплю 5 - 6 часов). Температура в норме.
22.11 должна придти менструация, возможны ли эти симптомы к менструации?
Ксения 2021-11-22 08:41
Менструации нет, по прежнему тянет низ живота, белые обильные выделения, голова болит, начала пить глицин, сегодня сделаю тест.
Как думаете из за гомонального сбоя, задержка?
Ксения 2021-11-22 18:45
Тест сделала, отрицательный.
Менструации так и нет (
Низ живота тянет временами.
Маргарита Гегамовна, не знаете примерно сколько может длиться задержка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-23 12:56
Нет ч не экстрасенс, все индивидуально