Проблемы пищеварения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите почему после приема витаминов у меня начинаются проблемы с пищеварением: чувство тяжести, отсутствие аппетита, отсутствие стула)? Так же не могу есть ягоды фрукти все кроме бананов сразу же чувство жжения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 06:48
Здравствуйте, Евгения! Это могут быть симптомы заболевания желудка и 12-перстной кишки: диспепсии или воспаления. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Стараться питаться ближе к столу 1, избегать раздражающих продуктов.
Платная консультация
Людмила 2021-09-24 12:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста второй день принимаю витамины, но после проглатывания их буквально через 5-10 минут возникает небольшая отрыжка именно запахом этих витамин, потом через минут 20 все проходит (особенно если заесть). Проблем с жкт не наблюдалось, да и с остальными органами вроде тоже, болей нет никаких. Подскажите что это может быть, это может так и должно быть, или прекращать их принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-26 16:36
Здравствуйте, Людмила! Такие симптомы возможны при приёме витаминов. Если это не доставляет большого дискомфорта, то можно продолжать их принимать. Можно попробовать поменять их на другой витаминный комплекс, возможно, переносимость будет лучше.