Проблемы ночного недержания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
Ребенку 11 лет, девочка. Тревожит недержание по ночам, но не всегда. Был цистит, пролечились. Были у нефролог, невролога, пропивали курсы лечения, физеотерапии. В чем причина? Началось недержание 2 года назад
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-16 19:06
Добрый вечер, Анастасия! У ребёнка большой объём остаточной мочи. Возможна инфравезикальная обструкция - сужение в мочеиспускательном канале. Необходимо дообследование в условиях детского урологического отделения (микционная цистография). С уважением, Оля Владимировна