Проблеммы со здоровьем

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы
Здравствуйте, доктор сегодня прошла МРТ головного мозга -без патологии. Но есть еще запись Отмечается неравномерный отек слизистой придаточных пазух носа толщиной до 1-2 мм на фоне чего в левой половине основной пазухи в ее передне-латеральной части определяется кистовидный отек слизистой до 13 мм в диаметре. Это опухоль? Дело в том что в 1992 году у меня был рак щитовидной железы поэтому переживаю что это могут быть мтs Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на то, что в основой пазухе формируется киста (вследствие воспалительного процесса).
Если есть сомнения что это mts (хотя совсем не похоже) - нужно сделать компьютерную томографию пазух носа с денситометрией (определить плотность новообразования (если оно будет) .
Предпочтение компьютерной томографии- потому что для пазух ЛОР органов - это более информативный метод диагностики