Проблеммы с поджелудочной

Спрашивает: Динис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический панкриотит
Здравствуйте, меня зовут Денис. У меня проблема с ЖКТ, после каждого приёма пищи иду в туалет по большому. Очень часто жидкий стул. И маслянистые выделения из анального отверстия. У меня хронический панкриотит, но раньше токого не было, пробовал пить мезим, панриотит не помогает. Поджелудочная не болит. Может посоветуете какие-нибудь препараты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 13:10
Здравствуйте, Денис! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кал на панкреатическую эластазу.
Диета нужна стола 5П с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.