Проблема со стулом

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос, имею лишний вес, похудел правильно питаясь(все на пару делаю, не жирное мясо- курица грудка, индейка грудка иногда рыба не жирная белая, макароны твердых сортов, перловка, греча,. овощи, яблоки, курага) на 35кг, щас вес 112к, продолжаю худеть, не пью алкоголь, но в последнее время особенно под вечер часто стал проявляться метеорит, а так же стул стал более жидкий и светло коричневый, а сейчас вообще темно оранжевый, принимаю фестал и омега 3-6-9, подскажите пожалуйста что это может быть и что дела, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:36
Илья! Отмените прием препарата Омега. Нужно пройти УЗИ ОБП, чтобы установить состояние ж. пузыря. Идите к врачу терапевту на осмотр и направления на обследования. Окраска кала зависит от желчи, которая поступает в кишечник из желчного пузыря. Если ее поступает недостаточно, то кал светлеет. Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2018-04-28 19:45
Спасибо, я проходил УЗИ брюшной полости в январе, и феврале тогда мой вес был намного больше и началось диффузные изменения печени и поджелудочной они стали увеличиваться, но с желчный было все в норме, кроме лёгкой деформации, как мне объяснили, что это ничего страшного, я проходил узи по 1 разу в месяца я сел на правильное питание и стал худеть проблемы с кишечником прошли, и сейчас опять появились, хорошо откажусь от них
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 11:08
Илья! Пожалуйста, здоровья Вам.