Проблема с запором

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте, у меня года 3 запор с длительностью 3-4 дня. Не рожала. Иногда бывает позыв, а в основном делаю клизму. Ничего не болит, живот мягкий, но боль в пояснице есть. Была у врача у хируруга, проктолога нет, по назначению пила дюфюлак был позыв и стул был жидкий, перестала пить и всё кал снова твердый. Исключила по совету врача белый хлеб, ем свеклу, капусту, черный хлеб, но жироное и сладкое ем. Обследование только узи почек и др органы. Гемоглобин низкий, и маленько правая почка опущенна. Сказали делать Каланоскопию, но я боюсь! Мне продолжать пить дюфюлак или будет привыкание? Есть анальная бахромка, можно ли удалить? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-25 21:08
Здравствуйте, вы можете сколько угодно бояться выполнить колоноскопию, но выполнить её придётся.
Платная консультация
Светлана 2017-11-26 06:42
Здравствуйте, спасибо за ответ ваш, придется сделать) а дюфюлак пить то можно? Пропила 5 дней как сказал врач и вздутии не было, а сейчас опять. Не будет привыкание? И ещё у меня гастрит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-27 19:45
Вы можете использовать форлакс, мукофальк, либо фитомуцил это препараты для длительного применения