Проблема с туалетом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов начались запоры, тяжело ходила в туалет, 2 недели назад было очень больно при дефекации и до крови повредила анальное отверстие, кровь стала появляться и на кале сверху и на туалетной бумаге, сначала я не лечилась ничем, 3 дня назад начала ставить облепиховые свечи, в туалет сходила без боли, но кровь на кале все равно чуть была, это трещина так долго заживает, опасно ли это? И что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Екатерина 2020-07-12 12:57
Может ли это быть связано с чем-то другим? Состояние нормальное, ничего не беспокоит, очень переживаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-16 07:51
Здравствуйте, по данным жалобам предполагаю проявления анальной трещины, возможно геморроя. На данный момент вам необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. Местно продолжайте терапию до 10-14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-16 19:18
Спасибо за ответ!