Проблема с татуировкой

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип.
Здравствуйте, болею Сд 1 типом 10 лет. Решилась в мае этого года на тату после одобрения эндокринолога. Нашла хороший салон. Сделала. А октябре ходила на капельницы, ставили Октолипен. После этого небольшая часть тату, примерно 1см поднялась. Сходила к эндокринологу, спросила не болит, не гноится? Ответила, что нет. Порекомендовала помазать инсулином и сказала, что ничего страшного тогда. Но сейчас часть это участка покраснело. Могу на фото показать, но не знаю видно будет или нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 23:55
Здравствуйте, Анна!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете.
Аня 2018-11-10 06:44
Сейчас уже красоты нет. На днях делала фото, но не знаю будет тут видно или нет. Но тату все равно немного приподняла осталась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 10:17
Возможно контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем с пантенолом ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости.
Аня 2018-11-10 14:57
Хорошо. Спасибо Вам большое за ответ и помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 23:59
На здоровье!

Всего доброго!)