Проблема с позвоночником?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Гастрит. Межпозвоночная грыжа.
Здравствуйте, Беспокоит онемение в левой ноге. Ставили диагноз межпозвоночная грыжа. Может ли грыжа отдавать в область сердца, так как перед пробуждением вибрация в области сердца. Подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 20:48
Добрый вечер.

Если грыжа межпозвонковая в поясничном отделе у вас, то распространение нервного импульса в область сердца маловероятно.
Патологической связи между этими явлениями нет.

Всего вам доброго.
Раиса 2020-03-26 07:28
Сделала рентген шеи. Посмотрите пожалуйста может он дать спазм?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-26 21:58
Прикрепите заключение и описание рентген снимков.
Раиса 2020-04-04 06:28
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-04 09:05
Изменения по результатам рентген исследования незначительны, чтобы вызывать какие-то ощущения в области сердца. В принципе, они не могут давать таких симптомов.
Раиса 2020-04-04 17:11
Спасибо большое!