Проблема с неизлечимым кандидозом

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронические не показало, только при анализе методом ИФА показало микполазму результат- сомнительный.
Здравствуйте, я подхватил какую то заразу год назад ещё тем летом получается. Были язвочки на головке и крайней плоти, ходил в Кожвен, в разные клиники к урологам всё бестолку. Сдавал анализы на скрытые инфекции ничего не показало кроме микплазмы и то результат показал что сомнительно. Ладно, мне выписали лечение этого в виде джозамицина и ещё какие то таблетки я забыл название. Показало кандиду т. е. сказали дрожжи. Чем меня только не травили, всякими таблетками, а толку небыло, у меня на протяжении всего года были рецидивы каждые 2 недели гдето, то на головке то на крайней плоти. И я решился сделать себе обрезание. Сделал этим летом получается. Думаю что всё раз всё открыто то не смогут они размножаться на моём половом члене. И такое вот чувство было после заживления шва, что будто какое то жжение или зуд, я думал что это из за того что шов заживает и рассасывается всё там. Но чувство всё не покидало что вдруг это грибы на поверхности ёрзают всё там. Занялся сексом с девушкой, в первый раз всё хорошо, нету притензий, а после второго у неё пошли выделения, стала болеть грудь, и боли внутри где матка кажется, её анализ показал грибы. Решил я провериться на свои скрытые инфекции и всё чисто кроме микоплазмы -сомнительно. Так же сомнительно было показанно и при первом анализе, но ведь я лечился и снова анализ показал что сомнительно. После второго секса с нею после того как у неё пошли эти проблемы, у меня тож самое, я конечно их заметил чуток поздно, но были язвочки парочка штук но они уже подзажившие были. Что теперь мне делать? Я уже не знаю как может этот кандидоз у меня быть если нету инфекций провоцирующих их и после лечения прошлого в течении долгово времени эти грибы так и появляются.
Добавлен: 12 декабря 2017 года

27 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-12 17:47
Вам нужно выполнить исследование ПЦР андрофлор. Там показывает точно весь спектр возбудителей и их концентрацию
Платная консультация
Николай 2017-12-12 18:31
А можно пожалуйста объяснить, что такое пцр андрофлор и что именно надо анализировать у меня в организме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-12 18:46
Это метод исследования. Просто выполните его и обратитесь к урологу.
Платная консультация
Николай 2017-12-12 18:51
Это получается комплекс организма на все инфекции какие есть примерно или как, я этого не понел просто. Я не знаю есть ли аткое у меня в городе
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-12 19:21
Да, это комплекс на все распространены инфекции
Платная консультация
Николай 2017-12-12 19:27
ЦМВ. Cytomegalovirus (соскоб), ПЦР

ВПГ. Herpes Virus1 и 2 тип (соскоб), ПЦР

Хламидии. С. trachomatis (соскоб), ПЦР

Гонококки. Neisseria G. (соскоб), ПЦР

Микоплазма. M. genitalium (соскоб), ПЦР

Микоплазма. M. hominis (соскоб), ПЦР

Трихомонады. T. vaginalis (соскоб), ПЦР

Кандида С. albicans (соскоб), ПЦР

Гарднереллы. G. vaginalis (соскоб), ПЦР

Уреаплазма. U. parvum+ U. urealyticum (соскоб), ПЦР
это всё или ещё что то нужно для анализа? А вот если у меня какая то инфекция в моём простатите сидит, эти анализы покажут что она есть у меня в предстательной железе или нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-12 22:10
Это обычный ПЦР. Лучше сдать ПЦР андрофлор (он показывает и условные патогены)
Платная консультация
Николай 2017-12-13 13:04
Я живу в Казахстане и нету у нас этого комплекса анализа, что мне делать? Есть другие комплексы но вы сказали жто просто пцр
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-13 13:12
Ну выполнит хотя бы этот анализ
Платная консультация
Николай 2017-12-13 14:08
А то что я делал анализ методом ИФА на остроую и хроническую трихомонаду, уреоплазму, хламидии и микоплазму и из этого показало только микоплазму и то результат показало как сомнительно. Значит можно не делать пцр на трихомонаду, уреоплазму, хламидии раз показало что нету у меня этого.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-13 17:52
Нужно делать ПЦР. ИФА не показательны
Платная консультация
Николай 2017-12-15 18:58
А вот могут ли эти грибы кандида существовать на коже полового члена если у меня сделанно обрезание или находиться в уретре но сам не ощущать их но при этом нету других скрытых инфекций, вот если нету скрытых инфекций эти грибы могут сами по себе находиться у меня на члене и сами рецидивироваться размножаясь или для этого обязательно нужен какой то толчёк в виде инфекции либо уже присутствующем простатите до заражения этими грибами.
Николай 2017-12-18 16:05
А что именно может?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-18 16:46
Кандидоз может рецидивировать
Платная консультация
Николай 2018-01-03 18:43
Вот после последнего секса, точнее после секса когда пошёл в туалет, увидел что снова в том же месте у меня как бы появились разрывы кожи в 2-3 местах, они были растянутыми маленькими полосочками, и вот уже прошло 2 дня, на самом большом разрыве появился красный пузырь. Что это может быть такое? А то я заметил что эти разрывы появляются именно в том же самом месте каждый раз.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-03 19:57
Я вам дал рекомендации. Пройдите обследование
Платная консультация
Николай 2018-01-10 14:47
Вот я получил свой анализ, но странно что ничего не обнаруженно. Ведь зуд есть на коже где шрам после обрезания, такое же чувство было как и до обрезания чувство зуда было такое же.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-10 18:05
Выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Обратитесь еще раз к дерматологу.
Платная консультация
Николай 2018-01-10 18:23
А это какие именно в повышенной концентрации
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-10 18:30
Стафилококк и коринебакерии
Платная консультация
Николай 2018-01-10 18:55
А с этим именно к дерматологу или можно к урологу
Николай 2018-01-13 07:57
А вот это шулушение от чего может быть у меня? Не подскажете.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-13 09:03
От воспалительного процесса
Платная консультация
Николай 2018-01-13 11:38
Остаточная часть от баланопостита бывшего, может ли это, или дело в другом, ведь по андрофлору чисто в плане инфекций
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-13 17:58
Нет смысла обсуждать эту тему и оттягивать с визитом. Окончательно установить причину и подбирать лечение нужно на приеме у врача.