Проблема с лицом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема, все началось около 9 месяцев назад. Тогда у меня было идеально чистое лицо. Но за лето что-то случилось и у меня началось такое высыпание. Сначала я не обратил внимание, думал обычные подростковые прыщи. Но со временем становилось только хуже. Постоянное корочки на лице. Опухлости и они сопровождается странным выделением какой-то жидкости(похоже на гной, точно не могу сказать). Обследовался у дерматолога, брали соскоб с лица-чисто. Разнообразные анализы крови-тоже чисто. Выписали лечебнике антибиотиком(юнидокс) в паре с эффизелом, но ничего не помогает, становиться только хуже. Я уже в полном отчаянии, надеюсь поможете! На спине всего пару прыщиков сверху на груди тоже, так что можно сказать, что чисто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 19:00
Здравствуйте Иван

Как долго получаете лечение Юнидоксом?

Посоветовал бы Вам консультацию фтизиатра, для исключения туберкулеза кожи.

Иван 2019-04-01 19:15
Юнидоксом пил около 3 недель. Хорошо, постараюсь побыстрее пройти фтизиатра.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 23:10
Пока проходите фтизиатра, сделайте посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам.

Применяли ли перед появлением высыпаний системные ретиноиды, анаболические стероиды, спортивное питание?
Иван 2019-04-02 00:27
Системные ретинолы не применял. А так как я занимался в тренажёрном зале(в настоящий момент из за проблем лица нет возможности), то принимал спортивное питание(bcaa, гейнеры, предтренировочные комплексы и тд,) Стероидов не принимал.
Иван 2019-04-02 00:44
В зале занимался 2,5 года и все это время пил спортивное питание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 11:56
Спортивное питание пока не применяйте.

После обследования у фтизиатра и посева флоры отпишитесь.