Проблема с кожей на лобке. Похоже на потницу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня два дня назад возникла проблема. У меня была минструация. Погода очень жаркая. Дня два назад я гуляла долго в жару с прокладкой и в плотно облегающих плотных трусиках. На следующий день я заметила на изгибе бёдра и лобка слезшую кожа, напомнило мозоль. Я подумала что это потница, что как бы и логично учитывая все обстоятельства. Таких проблем не было никогда. Но сегодня я заметила что на лодке, где до этого у меня была ранка от вросшего волоса, опять образовалось что-то как мне кажется похожее. Я чувствую себя хорошо. Никаких проблем нет. Возможно это просто потница или аллергическая реакция на прокладку. Вообще я аллергик. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-23 22:38
Добрый день, Виктория.
На левом фото вижу острый дерматит как вариант натертости. На правом - не пойму локализацию.
Рекомендую обработку очага зелёнкой до образования корки, потом применяйте антибактериальную мазь.