Проблема с гормонами и нервами! Можно как то вылечиться?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, я пью дюфастон 6 месяцев т. к. у меня с циклом проблемы и боли при менструации, ещё у меня был выкидыш 3 года назад. Последняя менструации была 25 августа. Сегодня сдала кровь на гормоны прогестерон и кортизол пока что, лежу в больнице в неврологи и нет возможности узнать значение и нормы моих результатов. Подскажите пожалуйста прогестерон значение 0,95 и кортизол 607. Я планирую в ближайшее время малыша, вот очень переживаю. Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 23:34
Добрый день. Кортизол немного повышен, прогестерон низкий учитывая что сдавали во вторую фазу цикла
Платная консультация
Ксения 2021-09-16 23:46
Спасибо за быстрый ответ! А это можно как то вылечить? Просто впервые сталкиваюсь с гормонами, ранее не обследовалась. Какие лекарства или может гормоны нужно принимать? К эндокринологу или к гинекологу обращаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-17 08:31
Если на фоне Дюфастона у нас нормально идёт цикл, то не нужно ничего лечить
Платная консультация
Ксения 2021-09-17 08:41
Спасибо