Проблема с гормонами?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет год назад резко стало плохо и продолжалось это год: тошнило, голова кружилась было такое ощущение укачивания, месячные постоянно с задержкой до 10 дней, резкая прибавка в весе за месяц +12 кг. Делала УЗИ заключение: мелкокистозные изменения правого яичника. Делала МРТ: Гепофиз не увеличен, отмечается неоднородность структуры гипофиза в дорсальных отделах за счёт мелких гипоинтенсивных включений между нейро-и аденогипофизом-рекомендовано консультация врача-эндокринолога. Также делала УЗИ щитовидной железы без потологий и анализ на ТТГ чувствительный 0,684. На данный момент задержка 14 день задержки, беременности нет, вес стоит на месте была 60кг стала 79 кг сбросить не получается. Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно? С гормонами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 01:36
Здравствуйте, Алина.
Вероятнее всего – с задержкой жидкости на фоне нарушения регулярности менструального цикла. Вам нужно обратиться к гинекологу для дообследования и лечения. С уровнем гормонов щитовидной железы всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.