Проблема с горлом, что делать?
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, работа связана с химикатами. Работаю в полумаске 3М с угольными фильтрами, но кажется они не спасают. Каждую зиму именно начинается проблема с горлом, сильное першение, покраснение, оттенка нет. После работы всегда становится хуже. Ещё любитель горячих чаёв. Я так поняла по описанию что у меня фарингит. Что с этим поделать? Спасаюсь фарингосептом, но его как поняла постоянно нельзя.
Летом переболела ковидом, может ли он спровоцировать?
2 ответа
Здравствуйте.
У Вас обострение хронического тонзиллита и фарингита.
Есть казеоз в небных миндалинах.
Сейчас по лечению:
Полощите глотку раствором Йодинола (1к10 с водой) 3 раза в день 7 дней
Рассасывайте Граммидин 4т в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Это очень важно!
Короновирусная инфекция могла спровоцировать обострение, тк иммунитет сильно подрывает
Есть казеоз в небных миндалинах.
Сейчас по лечению:
Рассасывайте Граммидин 4т в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Лилия 2021-11-19 11:29
Вчера купила ваши назначения. Спасибо вам большое!
Скажите пожалуйста, может ли быть связан фарингит с тем что у меня очень рыхлые миндалины? И постоянно там козеон.
Нужно ли удалить такие гланды? Очень давно думаю о том чтоб удалить, но все рекомендуют по разному (