Проблема с челюстью.

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Одна эта проблема с челюстью. А так обсолютно вроде здоров, небольшой насморк и кашель, насморк думаю хронический кашель от курения.
Здравствуйте, такая проблема: у меня нет постоянного правельного прикуса, раньше в вдетстве до 14-15 лет он был в спокойном состоянии челюсти у меня были сомкнуты зубы касалсь один одного верхий ряд чуть заходил на нижний передние и задние зубы соприкосались, сейчас в таком положении я немогу сомкнуть зубы, в расслабленном состоянии у меня зубы вобще не соприкосаются, если я начинаю смыкать жевательные зубы то ощущаю дискомфорт в мыщцах челюсти на щеке на уровне уха (смотря с какой стороны жую или с какой стороны больше идет нагрузка) онемивают мышцы лица и лба, хочеться пальцем и движением челюсти раслабить мышцу. Подскажите пожалуста, что это за проблема, как она называется? Возможноли вернуть прежнее состояние прикуса и избавиться от недуга? Какое лечение нужно пройти? К врачу обращался, он не смог разобраться в чем дело, сказал что такой прикус теперь стал, что в этом возрасте уже ничего не изменишь, прикус можно исправить в раннем возрасте.
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-01 15:15
Проблемы с "челюстью" решает не "травматолог-ортопед", а "стоматолог-ортопед", желательно, детский
-2