Проблема с анусом и кишкой

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет. Неделю назад я засунул себе два пальца в анальное отверстие без смазки. Начался метеоризм очень частый - пукаю, когда ни ем долго начинает живот бурлеть, зуд при ходьбе и жжение при испражнениях. Что это может быть? Я мог ногтем кишку проколоть? Мазал солкосерилом сегодня. Что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 июня 2021 года

4 ответа

Влад 2021-06-21 15:48
Мне кажется что это больше похоже на кандидоз. Либо синдром разраженного кишечника. У меня жидкий стул, а бывает вообще нету, вздутие постоянное и покалывание редко бывает в животе.
Влад 2021-06-21 21:42
И я заметил, что мне не хочется есть. Я похудел на 4 кг. И метеоризм спать мешает
Влад 2021-06-22 10:29
Простите, я просто не перестаю думать об этом и все новые мысли в голову лезут. В начало метеоризма (может он и раньше был но заметил я его тогда) когда я выпил много домашнего кваса + начал пресс качать и турник подтягиваться и висеть. Может это из за него?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-28 14:41
От двух пальцев такого не будет. Это проблема психологическая. Зачем подростку мужского пола совать пальци в анус, тут к психологу нужно!