Проблема после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, раннее я обращалась к вам со своей проблемой. Напомню, была операция, удалили матку с трубами, яичники оставили. Прошел год, после полового акта несколько раз начинало мазать, чуть чуть. У гениколога сделала кольпоскопию, в норме, мазок в норме, простая цитология в норме. Сделали жидкостную цитологию, еще не готова. У меня вопрос, если все в норме, может ли последний анализ быть плохой? Помогите с советом. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-12 20:16
Добрый день.
Маловероятно что на жидкостной цитологии будет что то плохое.
Платная консультация
Светлана 2020-07-12 20:27
Спасибо. Было ли в вашей практике, что все таки был плохой анализ? Если все в норме, то онкологии не может быть или? Самое страшное, это ожидание, вы наверно понимаете.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-12 20:53
В моей практике много чего было. Но зачастую если на обычной цитологии и кольпоскопии все нормально, то и на жидкостной цитологии все хорошо.
Жидкостная цитология это не самое точное исследование.
Если она будет плохая, то необходимо будет делать биопсию шейки матки.
Платная консультация
Светлана 2020-07-12 20:56
Спасибо Вам большое. Буду ждать.