Пробки в миндалинах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр тонзилит, колит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня хр тонзиллит, при обострении прохожу курс тонзиллора, всё норм, хватает на долго. В последний курс, на 8 процедуре появилась пробка, врач эвакуировала отделяемое из левой миндалины и сказала, что это киста и так может быть, ничего страшного. После 10 процедур, через день появилась заново она, плюс при надавливании на дудки оттуда выскакивают жёлтые пробки. Мне очень не комфортно, при глотании и разговоре я её чувствую, боли нет, запах есть самого вещества. Убираю я её с помощью нажатия шпателем, и остаётся дырка. На утро заново. Как мне быть, может какое то лечение пройти, крио, или удалить? Доктор сказала это не гной, а от пищи. Но это ведь кошмар! На фото видно, плотная.
Подскажите пожалуйста что можно сделать?
3 ответа
Не всегда при тонзилоре убираются все пробки. Я бы порекомендовала сделать одно промывание ручным способом, если у доктора есть тоненькая канюля и промыть этот канал.