Белые пробки миндалины язык

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый врач
у меня на миндалинах белые пробки, уже давно и белый налёт на языке
они меня никак не беспокоят кроме того что они неприятно пахнут и могут вызывать возможно неприятный запах изо рта который убирается чисткой зубов
болею редко,1 раз в год насморком или простудой
скажите пожалуйста, как от них избавиться?
спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Казеозные пробки из лакун миндалин убирают только у врача либо ручным способом (с помощью шприца со специальной насадкой), либо аппаратом. Параллельно можно сдать мазок на флору из глотки и носа, чтобы исключить бактериальное носительство.