Пробиотик био блис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет, очень часто болеет фарингитами, ринофарингитами, врач посоветовала пробиотик био блис, но я прочитала, что в составе бактерии стрептокок, но он же вызывает заболевания лор органов, боюсь теперь давать дочке, развейте пожалуйста мои сомнения
Теги: био блис инструкция, био блис инструкция по применению
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Впервые слышу о данного рода препарате. Скептически отношусь к БАДам, к которым относиться этот препарат.
ТАТЬЯНА 2017-07-12 16:26
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛОР ВРАЧА И ПАЦИЕНТОВ
в составе данной БАД стрептококк салисариус. У нас в ротоглотке патогенным является только бета - гемолитический стрептокк. Все остальные стрептококки (альфа. Гамма и выше упомянутый саливарис) относятся к полезным. Как и большинство пробиотитков выпускается БАдом. Польза есть. Проверено на себе и пациентах. Есть официальные публикации.
БАД не является лекарственным препаратом, поэтому не числиться в числе, рекомендованных ВОЗ.