Probiotics

Спрашивает: Mila
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
мне посоветовали употреблять пробиотики, скажите пожалуйста можно ли похудеть употребяя пробиотики? Есле да то какие лучше? Но я также читала чо можно и потолстеть тоже, это правда? Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-02-20 18:22
Добрый день.

Действительно, есть исследования, которые подтверждают влияние микробиоты на вес.

НО нельзя применять просто нужные бактерии, они просто не приживаются.

И пока способа заселить нужной микробиотой толком не нашли.

Есть опыт заселения кишечника методом фекальной трансплантации, но у метода оказались неприятные побочные эффекты

пока нет лекарства, которое может заменить зоровое пищеварение, адекватное питание и физическую активность.
Платная консультация
Mila 2020-02-20 18:25
Спасибо